12 марта 2007, 13:27

В машине можно будет перекусить

Любители автомобильных путешествий, которые обожают брать с собой дары цивилизации (миниатюрные холодильники и телевизоры, компактные DVD-проигрыватели и наборы для барбекю, мобильные кофеварки и так далее), могут пополнить свой список багажа ещё одной приятной вещицей — самой маленькой в мире микроволновой печью по имени WaveBox, которую выпустила на рынок одноимённая американская компания.

Ширина прибора составляет примерно 38 сантиметров, высота 28 сантиметров, а глубина 25 сантиметров. Вес — 6,35 килограмма. Компания пишет, что это на 20% меньше и 40% легче, чем любая другая микроволновка на рынке.

WaveBox может напрямую подключаться к бытовой сети (в США это 120 вольт), к контактам аккумулятора авто (при помощи "аллигаторов", конечно, однако, чтобы быстро не посадить аккумулятор, лучше запускать во время работы печки двигатель) или через специальную вилку к розетке в багажнике, либо — к прикуривателю в салоне (кстати, аппаратик охотно принимает как 12, так и 24 вольта постоянного тока). Мощность печки равна 660 ваттам.

Правда, при подключении через прикуриватель мощность ограничивается 175 ваттами. Но и их достаточно для разогрева замороженной пиццы или более серьёзной готовки (хотя она и займёт несколько больше времени, чем в домашней микроволновой печи), передает Membrana.
Оцените новость:
  • 0 оценок