13 марта 2007, 9:47

Доступ в сеть ограничен из-за серии самоубийств

Начальство Индийского технологического института (IIT), расположенного в Мумбае одного из крупнейших специализированных вузов Индии, приняло решение об ограничении на использование студентами интернета в общежитиях. Этот шаг был продиктован опасениями за моральный дух учащихся, так как, по мнению преподавателей, пристрастие к интернет-серфингу, играм и блогам отрицательно влияет на трудоспособность студентов, делая их асоциальными и даже склонными к самоубийствам, сообщает Lenta.

C понедельника, 12 марта 2007 года, студенты мумбайского IIT не смогут пользоваться интернетом в период с 23 до 00:30 - по мнению администрации, это поможет спасти учащихся от зависимости и вынудит их ложиться спать пораньше.

По словам декана Пракаша Гопалана, современные студенты даже не знают своих соседей по этажу, и все это потому, что они слишком увлечены интернетом. Гопалан также посетовал на то, что старая культура общежитий канула в небытие, и дух товарищества среди студентов испарился без следа. Что, по мнению преподавательского состава, является нездоровой тенденцией.

Также уточняется, что за студентами вузов наподобие IIT давно закрепилась репутация депрессивных людей, ведущих неправильный образ жизни. За минувшие пять лет в технологических учебных заведениях Индии покончили с собой девять студентов. В мумбайском институте за последние два года наложили не себя руки два учащихся, еще несколько попыток студентов свести счеты с жизнью были пресечены.

Оцените новость:
  • 4 оценки