13 марта 2007, 14:22

Adobe раскрывает планы относительно Photoshop CS3

Компания Adobe Systems Incorporated заявила, что она намерена расширить линейку продуктов для обработки цифровых изображений, предлагая две редакции Adobe Photoshop CS3. В дополнение к давно ожидаемому Photoshop CS3 для дизайнеров и профессиональных фотографов, Adobe также будет поставлять Photoshop CS3 Extended, совершенно новую редакцию Photoshop, которая позволит  расширить набор функций при работе с графикой. Photoshop CS3 Extended включает весь набор функций Photoshop CS3 плюс новый набор возможностей для интеграции с 3-D и анимационной графикой, средства измерения и анализа. Photoshop CS3 Extended также упрощает делопроизводство для профессионалов в архитектуре, инжиниринге, медицине и науке.

Официально как Photoshop CS3, так и Photoshop CS3 Extended будут представлены 27 марта 2007. Данное ПО поступит в продажу в конце весны 2007 года.

Продвинутые функции в Photoshop CS3 Extended
Благодаря Photoshop CS3 Extended, профессионалы в области фото-, видео- и мультимедиа, а также веб-дизайна, смогут воспользоваться всей мощью инструментов Photoshop для редактирования графики и рисования при обработке 3D- и анимационного контента. Пользователи смогут генерировать 3-D-модель визуализации и редактирования текстур, рисования и клонировании поверх мультимедиа видеофреймов. Аниматоры смогут теперь рендерить и внедрять богатый 3-D-контент в свои 2-D-композиции. Дизайнеры и веб-дизайнеры смогут создавать анимированные последовательности изображений – и экспортировать их в широкий набор форматов, включая QuickTime, MPEG-4 и Adobe Flash Video.

Photoshop CS3 Extended также позволяет пользователям извлекать ценные количественные и качественные данные из изображений. В дополнение к инструментам измерения и анализа, архитекторы, медики и ученые смогут воспользоваться специализированными форматами изображений, так что теперь будет легко просмотреть, аннотировать и редактировать изображения в их "родном" формате. Рентгенологи смогут выполнять тщательный мониторинг прогресса выздоровления пациента в течение длительного времени, ученые-исследователи — создавать анимации из медицинских образов для презентационных целей, а архитекторы — делать точные измерения объектов в своих 3-D-моделях.

Семейство Adobe Photoshop
Adobe предлагает Photoshop на выбор для всех типов пользователей. Photoshop CS3 и Photoshop CS3 Extended являются сердцем семейства Photoshop. Кроме того, семейство также включает приложение Adobe Photoshop Lightroom, которое предоставляет полноценную цифровую фотолабораторию для профессионалов и серьезных аматеров-фотографов; графический редактор Adobe Photoshop Elements,  ориентированный на энтузиастов в фотографии; и бесплатный Adobe Photoshop Album Starter Edition, удовлетворяющий все потребности фотографов, которые время от времени прибегают к услугам цифровой обработки изображений.

Оцените новость:
  • 18 оценок