21 сентября 2011, 9:08

Adobe выпускает Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10

Компания Adobe Systems Incorporated объявила о выпуске пакета Adobe Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 для Windows и Mac.

В пакет вошли новейшие версии программных решений для фото- и видеообработки от компании Adobe, завоевавших всеобщее признание и непревзойденную популярность. Это особый, юбилейный выпуск: в нынешнем году исполняется ровно десять лет с тех пор, как корпорация Adobe впервые выпустила на рынок свои мощные и простые в использовании программные продукты. Программы Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10, доступные как по отдельности, так и в едином пакете,  включают в себя полный набор средств, которые позволят вам по-новому взглянуть на мир фотоискусства и создания видеофильмов. 
 
В ознаменование десятилетия успешной работы и мирового признания в новом выпуске программы Photoshop Elements 10 представлены улучшенные инструменты для интеллектуальной обработки содержимого, созданные на платформе Adobe Photoshop — безусловного лидера в области обработки цифровых изображений. Новые мастера обработки с пошаговыми подсказками, такие как «Глубина резкости» и «Стопка фотографий», помогут вам создавать фотографии ошеломительной красоты. Кроме того, теперь завсегдатаи сети Facebook смогут сразу же отмечать на фотографиях людей из своего списка друзей.

В программе Photoshop Elements 10 также представлены новые способы творческой обработки фотографий, например, добавление текста, который будет располагаться вдоль контуров объекта или по заданной траектории, и направляющие для кадрирования, чтобы добиться наилучшей композиции. Кроме того, пользователи смогут поэкспериментировать с 30 новыми интеллектуальными эффектами, каждый из которых можно применить, всего лишь проведя «кистью» по изображению.

Забудьте о том, что редактирование видеозаписей когда-то требовало рутинной работы. Больше никакой рутины — только творческий подъем! Ведь в программу Adobe Premiere Elements 10 включены уникальные новые инструменты, с которыми вы сможете создавать потрясающие домашние видеофильмы. Благодаря целому ряду новых инструментов, дающих широкие возможности — от улучшения яркости и цветопередачи во всей видеозаписи одним щелчком мыши до интеллектуальной функции InstantMovie, позволяющей создать ролик за считанные секунды — обрабатывать записи не менее приятно и увлекательно, чем наслаждаться их просмотром.

Имитация движения камеры и приближения лиц добавит вашим фильмам динамики и выразительности, причем работу по поиску лиц для реализации этого эффекта возьмут на себя автоматические функции программы. Делиться результатами творчества тоже стало проще: видеоролик можно напрямую загрузить на Facebook или YouTube, а можно сохранить в формате AVCHD и записать на диск в высококачественном формате HD. И напоследок еще один приятный факт: Adobe Premiere Elements впервые демонстрирует улучшенные характеристики работы с видео в 64-разрядной ОС Windows 7.

Среда Elements Organizer удачно объединяет возможности Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10, позволяя легко организовывать медиафайлы и точнее управлять ими. Благодаря ей пользователи будут быстрее находить то, что им нужно. С новым объектным поиском разыскать фотографию по элементам изображения проще простого, для этого достаточно только обвести в рамку любой объект — от элемента ландшафта до домашнего животного. Кроме того, новая возможность поиска дубликатов фотографий поможет в два счета найти ненужные снимки, сгруппировать их и удалить. В результате в вашем распоряжении окажется аккуратно упорядоченная подборка фотографий без «отходов производства».

Пользователи Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 могут также приобрести интегрированные интерактивные службы Adobe Elements Plus. В состав служб входит хранилище емкостью 20 Гб для автоматического интерактивного резервного копирования данных и обмена информацией (иными словами, вы можете загрузить до 15 000 фотографий или 4 часов видео в DVD-качестве), а также доступ к обширной библиотеке инструкций, иллюстраций, шаблонов, видеотем и эффектов.

Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 — это полноценный набор возможностей по обмену информацией, незаменимых для пользователей современных социальных сетей и мобильных устройств. Благодаря среде Organizer теперь можно загружать свои творения непосредственно на личные сайты, сайты социальных сетей и службы обмена файлами — такие как Facebook, Flickr, YouTube, Photoshop.com, — а также просматривать нужные файлы прямо в дороге. Кроме того, Photoshop Elements 10 позволяет разработчикам создавать приложения для планшетных ПК и мобильных устройств, которые работают с ПО через встроенный прикладной программный интерфейс (API) и тем самым делают возможным интерактивное взаимодействие между сенсорными устройствами и Photoshop Elements.

Оцените новость:
  • 2 оценки