23 сентября 2009, 18:19

Adobe представляет пакет Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8

Компания Adobe Systems 23 сентября представила пакет Adobe Photoshop Elements 8 и Adobe Premiere Elements 8 для Windows, включающий в себя новые версии самого популярного программного обеспечения для редактирования фото- и видеоизображений.

В новой версии компания Adobe представляет улучшенный диспетчер Organizer, позволяющий управлять всеми видами цифровых изображений из одного места и упрощающий такие трудоемкие задачи как разметка, сопровождение тэгами и поиск нужных документов. Новая функция Auto-Analyzer автоматически анализирует и расставляет тэги для самых интересных и качественных фотографий и видеоматериалов, а функция People Recognition распознает на них лица. С появлением новой возможности полноэкранного режима пользователи могут просматривать фотографии и видеоклипы в режиме слайдшоу непосредственно из Oganizer, осуществлять быстрое редактирование фото- и видеоматериалов или расставлять тэги непосредственно во время просмотра. Кроме того, пользователи получают возможность автоматически синхронизировать весь медиаконтент сразу на нескольких компьютерах.

С помощью функции Photomerge Exposure можно при помощи нескольких кликов мыши создать идеальное освещение фотографий, обеспечивая подробнейшую детализацию, путем объединения нескольких снимков одной и той же сцены (с вспышкой или без).

Новая функция Recompose использует технологию Photoshop CS4 для изменения размеров фотографии, путем перетаскивания, не искажая при этом объекты на снимке. Функция Quick Fix создает серию автоматически откорректированных снимков и позволяет пользователю для каждой фотографии выбрать наилучший вариант с точки зрения цвета, контрастности и освещения.

Программное обеспечение Adobe Premiere Elements 8 предлагает новые возможности автоматизации, которые позволяют с легкостью превращать видеоклипы в профессиональные видеофильмы. Пользователи могут применять интеллектуальные функции Smart, позволяющие моментально устранять дрожь видеоизображения и исправлять проблемы с цветом и освещением, находить и вырезать ненужные места, выбирать звуковое сопровождение. С помощью новой функции отслеживания движения, пользователи могут с легкостью добавлять графику, текст или эффекты, которые будут повторять движения объекта на видеоизображении.

Пользователи, обладающие пакетом Photoshop Elements 8 и Premiere Elements 8 могут расширить функциональность купив версию Plus.
Дополнительные возможности версии Plus включают 20 ГБ пространства для автоматического резервного копирования и публикации материалов, регулярную рассылку учебных материалов, советов и рекомендаций, образцов работ, фрагментов, видеоэффектов и интерактивных онлайн-шаблонов.

Оцените новость:
  • 2 оценки