13 сентября 2006, 15:49

Adobe обновила Photoshop Elements и Premiere Elements

Вчерашний день для пользователей программных продуктов от Adobe стал настоящим праздником – во вторник компания представила обновления для своих пакета фото редактирования Adobe Photoshop Elements и продукта видео редактирования Premiere Elements. По словам представителей Adobe, это самое важное обновление для обоих продуктов за последнее время.

Эти приложения являются потребительскими версиями профессиональных продуктов Abobe Photoshop CS2 для фотографов и Premiere Pro для видеографов. По статистике Photoshop и Premiere Elements являются самыми продаваемыми потребительскими приложениями для обработки фото и видео. Впрочем, стоят они не так уж и мало – по $99,99 каждый, если покупать по отдельности, или $149,99, если купить их вместе.

"Рост популярности портативных медиа устройств и повышение популярности сетей социальных связей означает, что фотографии и видео будут снимать, и ими будут интенсивно обмениваться", отметил в своем интервью Джон Лоиаконо (John Loiacono), вице-президент подразделения Creative Solutions Business Unit. "Объединение замечательных фотографий с высококачественным видео позволяет пользователям рассказывать с большим эффектом".

Как сообщает TECHlabs, продукт Photoshop Elements включает методы обмена и организации фотографий в виртуальных текстографических буферных файлах. А использующий Flash, онлайн сервис обмена фотографиями именуемый Adobe Photoshop Showcase, позволяет упростить бесплатный обмен фотографиями, а также добавлять анимированные элементы к фотографиям. Пользовательский интерфейс Premiere Elements был более чем существенно переработан с целью упростить использование инструментов редактирования. Новое окно Monitor позволит пользователям редактировать файлы и экспериментировать с различными их редакциями и вариантами их обработки. Также Premiere позволит импортировать видео практически с любых цифровых медиа устройств.
Сами обновленные Photoshop Elements 5.0 и Premiere Elements 3.0 будут доступны через сайт Adobe или ее партнеров начиная с октября.

Оцените новость:
  • 6 оценок