11 мая 2012, 10:33

OpenText Extended ECM 10 интегрирует контент с бизнес-процессами SAP

OpenText объявила о  выходе десятой версии популярного решения OpenText Extended ECM for SAP Solutions,  которое помимо многочисленных других обновлений теперь включает поддержку приложений SAP Customer Relationship Management и SAP Supplier Relationship Management.

Компания SAP продает это решение под именем  SAP Extended Enterprise Content Management (SAP Extended ECM) application by OpenText. Для заказчиков оно представляет собой полноценный ECM продукт, который не только успешно интегрируется с бизнес-процессами систем SAP, но и способен структурировать контент в стандартных бизнес ситуациях.

«Практически в каждом сегменте индустрии рано или поздно возникает потребность в соединении корпоративного контента с бизнес-процессами SAP», говорит Патрик Барнерт, вице-президент отдела по SAP решениям в компании OpenText. «Именно поэтому решение Extended ECM с расширенным функционалом было внедрено уже более чем на 200 предприятиях из различных областей, включая энергетику, электроэнергетику, биологию, медицину и государственный сектор. Усовершенствованная последняя версия с поддержкой SAP CRM, SAP SRM и другими новыми функциями, добавленными на основе отзывов наших заказчиков, позволит нам в разы увеличить эффективность эксплуатации систем различных организаций». 

С выходом Extended ECM 10, заказчики OpenText смогут отметить улучшение  эффективности взаимодействия сотрудников организации благодаря консолидации подтверждающих документов, таких как договоры или электронные письма, и возможности доступа к ним через единый пользовательский интерфейс SAP CRM. Со стороны поставщика Extended ECM 10 расширяет функционал системы SAP Supplier Relationship Management для более эффективного сотрудничества с продавцом и управления контентом в рамках всех процессов закупок и поставок организации.

«Когда мы говорим о долгосрочных потребностях заказчиков в области управления контентом, чаще всего мы затрагиваем тему интеграции решений с SAP CRM и SAP SRM», говорит Том Робертс, вице-президент компании SAP по разработке программных продуктов. «Наши клиенты придают большое значение этим возможностям, ведь очень часто требуется большое количество сопроводительных документов, интегрированных с  решением по управлению корпоративным контентом. За последние несколько лет компания OpenText уже не раз доказывала, что по праву является нашим самым ценным партнером. Во многом это заслуга качества решений, которые OpenText предоставляет нашим клиентам, и особенно приятно отметить, что с каждым разом это качество только возрастает».

OpenText Pulse, социальное дополнение к решению Extended ECM 10, позволяет сотрудникам компании отслеживать последние изменения или дополнения контента, поступающие от коллег по всей организации, быстро переходить к самым последним обновлениями, видеть их статус и оперативно связываться друг с другом.  Это способствует улучшению корпоративной коммуникации и прозрачности, так как контент изменяется и пополняется внутри основных бизнес-процессов на основе решений SAP.

Другие основные новые характеристики решения Extended ECM 10 включают расширенный доступ к рабочему пространству и усовершенствованный контроль по доступу на основе системы ролей и авторизаций SAP, тесную интеграцию с  рабочим столом Microsoft Windows и приложениями Office, а также доступ к контенту посредствам технологического портала SAP NetWeaver и расширенной возможности OCR для сканированных документов.

При использовании в организациях Extended ECM 10 отвечает обязательным требованиям управления делопроизводством и хранением документов. Например, новая версия прошла сертификацию Министерства обороны 5015.2 по документообороту для SAP решений в феврале 2012. Начиная с 2007 года, Extended ECM был единственным продуктом для ведения документооборота, предлагающим  архивирование в сочетании с решениями SAP.

SAP enterprise applications including SAP ERP, SAP CRM and SAP SRM require unstructured content such as email, presentations, contracts, photos, résumés and more to support business processes and transactions. Through the use of Extended ECM to help connect applications with content, enterprises find that the value of their content and their investment in SAP solutions is dramatically improved, leading to fast return on investment.

Корпоративные решения SAP, включая SAP ERP, SAP CRM и SAP SRM обрабатывают большее количество неструктурированных данных, таких как электронная почта, презентации, договоры, фотографии, резюме и много другое, необходимое для поддержания бизнес-процессов и различных операций. Использование Extended ECM для связи приложений с контентом ведет к быстрой окупаемости вложений, что позволяет предприятиям убедиться в высокой значимости своего контента и пользе инвестиций в решения SAP.

Оцените новость:
  • 0 оценок