13 марта 2007, 14:28

K-Trade и Lenovo подписывают дистрибуторское соглашение

Сегодня компании K-Trade и Lenovo объявили о подписании дистрибуторского соглашения. Компания K-Trade будет заниматься дистрибуцией ноутбуков Lenovo линеек ThinkPad и Lenovo 3000, а также продвижением их через розничные сети партнеров на территории Украины.

Компания K-Trade давно и успешно сотрудничает с розничными сетями по продаже бытовой электроники, как национального, так и регионального масштаба. На сегодняшний день общее число розничных торговых точек партнеров K-Trade превысило 500 магазинов. Благодаря, прочным партнерским отношениям с розничными сетями K-Trade имеет возможность заниматься продвижением продукции Lenovo по всей территории Украины.

"Lenovo входит в тройку ведущих мировых производителей персональных компьютеров, и имеет широкую линейку портативных ПК, включая ноутбуки ThinkPad" - сказал Олег Кристюк, директор Департамента дистрибуции K-Trade. "На сегодняшний день около 80% наших продаж компьютерной техники приходится на розничный сегмент, - а это самый быстрорастущий сегмент ИТ-рынка Украины. Мы уверены, что сотрудничество с Lenovo поможет нам существенно укрепить наши позиции на рынке дистрибуции ноутбуков и закрепиться в десятке крупнейших украинских ИТ-дистрибуторов в течение этого года".

"Это знаковое событие для бизнеса Lenovo в Украине. K-Trade – один из ведущих украинских дистрибуторов и обладает обширной сетью партнеров, включая ведущие розничные сети страны", - сказал Алексей Масленников, генеральный директор Lenovo EE/A. "Мы рады, что сотрудничество с K-Trade поможет нам стать еще ближе к нашим заказчикам, и повысить узнаваемость марки Lenovo на украинском рынке".

Пополнение дистрибуторского портфеля новыми продуктами от Lenovo – это очередной шаг к увеличению присутствия K-Trade на украинском рынке. Заключение контрактов с такими компаниями как Philips, Microstar и Lenovo в начале текущего года позволило K Trade диверсифицировать дистрибуторский портфель, как компонентами, так и компьютерной периферией, а также готовыми решениями.

Оцените новость:
  • 3 оценки