27 мая 2008, 13:32

K-Trade начал консультировать малый и средний бизнес

Компания K-Trade создала подразделение «Експерт IT», которое будет консультировать малый и средний бизнес по всей Украине, продавать компьютеры и предоставлять сервисы.

В Украине на сегодняшний день сложилась ситуация, когда лидирующие IT-компании предлагают свою продукцию в основном посредством дистрибуции и прямых продаж крупному бизнесу и государственным учреждениям, а услуги и IT-сервисы разрабатываются исходя из потребностей этих же компаний. При этом незаслуженно обделяются вниманием предприятия среднего и малого бизнеса. Учитывая то, что сектор СМБ - это, прежде всего, динамика роста и один из ключевых элементов развития украинской экономики со своими особенностями ведения бизнеса и потребностями в IT, K-Trade приняла решение о развитии направления, которое ставит своей целью предложить новые, оптимальные и доступные IT-решения для компаний среднего и малого бизнеса, включая широкий спектр услуг.

Генеральный директор компании K-Trade Олег Кристюк заявил: «В перспективе «Експерт IT» планирует занять лидирующие позиции в предоставлении IT-услуг предприятиям СМБ путем создания собственной филиальной сети в большинстве регионов Украины, а также созданию новых продуктов нацеленных на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов».

Фундаментом партнерских взаимоотношений с компаниями СМБ является создание, развитие и сервисная поддержка IT-инфраструктуры бизнесов, что подразумевает под собой: консультирование и подбор оптимального решения, поставка компьютерной техники, телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, сервисные решения, ремонт IT-оборудования и многое другое.

На сегодняшний день работает уже 8 отделений «Експерт IT», в июне планируется открытие еще двух в Луганске и Черновцах. Сотрудники отделений уже отмечают значительное увеличение обращений представителей среднего и малого бизнеса, что подтверждает правильность выбранной стратегии.

Оцените новость:
  • 1 оценка