Корпорация Symantec опубликовала результаты опроса о доверии компаний сектора СМБ к ИТ Global SMB IT Confidence Index, в котором говорится о том, что малые и средние копании с более высоким уровнем доверия к информационным технологиям оказываются более успешными в использовании ИТ на благо своего бизнеса и в конечном счете достигают лучших результатов.
«Опрос Symantec, проведенный среди компаний СМБ по всему миру, показал, что отношение основателя компании к ИТ существенным образом сказывается на его бизнесе. Установлена положительная корреляция между стремлением защитить свои информационные активы и успешностью достижения бизнес-целей. Если малый бизнес хочет максимизировать свой успех, ему необходимо взять на вооружение ИТ как инструмент, дающий возможность получить конкурентное преимущество и действительно стимулировать свой бизнес», – отметил Брайан Барч (Brian Burch), вице-президент глобального подразделения маркетинга в сфере работы с клиентами и СМБ, Symantec.
В ходе опроса Symantec, в котором приняли участие представители почти 2500 малых и средних компаний со всего света, выяснялось их отношение к ИТ. На основе полученных ответов был сформирован отчет о доверии компаний сектора СМБ к ИТ (Global SMB IT Confidence Index), показывающий, насколько уверенно компании применяют интернет-технологии для решения стратегических вопросов своего бизнеса. В результате были выделены компании трех уровней, а различия между первым и третьим уровнем явились основой для ключевых выводов исследования.
Одним из главных факторов, определяющих высокий уровень доверия к ИТ, оказалось отношение к интернет-технологиям учредителя компании. 74% компаний-лидеров указывали на то, что предыдущий бизнес-опыт учредителя «относительно/очень» повлиял на отношение к ИТ в компании, при этом у компаний третьего уровня этот показатель составил лишь 61%. Помимо этого, 83% лидеров используют ИТ как стратегический инструмент реализации задач, тогда как то же мнение высказали лишь 43% компаний нижнего уровня. Кроме того, компании-лидеры чаще делают инвестиции в высококачественную ИТ-инфраструктуру, а также занимаются развертыванием продвинутых вычислительных платформ, таких как мобильные и облачные решения, считая, что инновации стоят риска.
Малые и средние компании с самыми высокими показателями доверия к ИТ демонстрирует лучшие, чем компании нижнего уровня, результаты по целому ряду бизнес-показателей: 81% компаний-лидеров рассматривают «использование вычислительных технологий стратегически, для продвижения своего бизнеса» как «относительно/очень» эффективную стратегию повышения доли рынка, при этом среди компаний нижнего уровня так думают лишь 35% опрошенных. Также лидирующие компании считают информационную безопасность бизнес-приоритетом – 78% опрошенных среди «относительно/очень» защищенных и лишь 39% у отстающих компаний. Компании-лидеры также сталкиваются с меньшим числом кибератак и меньшими финансовыми потерями (годовые потери от кибератак на 51% меньше), а в таких аспектах, как управление носителями, окна резервного копирования и готовность к катастрофам, лидеры сообщают о значительно меньших трудностях, связанных со сложностью применяемых ИТ-решений.
Последние новости
- Гаджеты | Вчера, 15:15
Выбор игрового смартфона в 2026 году - Технологии | Вчера, 14:45
Эко-тюнинг: как перепрошивка ЭБУ помогает снизить расход топлива на 10–15% - Бизнес | Вчера, 13:15
Великобритания и Китай подписали ряд соглашений - Технологии | Вчера, 12:48
Что показывает КТ грудной клетки: болезни, которые выявляют и дальнейшие шаги - Бизнес | Вчера, 12:45
Италия передала Украине котельное оборудование на €1,86 млн - Бизнес | Вчера, 12:15
США и Дания начали переговоры по соглашению о Гренландии - Технологии | Вчера, 11:45
Spark воспроизвела российский дрон типа "ждун" - Бизнес | Вчера, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% - Технологии | Вчера, 10:45
Правительство запускает программу "СвітлоДім"
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Технологии | 28 января, 16:30
Казахстанські ДШВ виходять на дрібносерійне складання БпЛА 4.00 - Гаджеты | Вчера, 15:15
Выбор игрового смартфона в 2026 году 0.00 - Технологии | Вчера, 14:45
Эко-тюнинг: как перепрошивка ЭБУ помогает снизить расход топлива на 10–15% 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Великобритания и Китай подписали ряд соглашений 0.00 - Технологии | Вчера, 12:48
Что показывает КТ грудной клетки: болезни, которые выявляют и дальнейшие шаги 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:45
Италия передала Украине котельное оборудование на €1,86 млн 0.00 - Бизнес | Вчера, 12:15
США и Дания начали переговоры по соглашению о Гренландии 0.00 - Технологии | Вчера, 11:45
Spark воспроизвела российский дрон типа "ждун" 0.00 - Бизнес | Вчера, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% 0.00
