28 февраля 2012, 17:28

Symantec предлагает улучшенную систему резервного копирования, обеспечивая снижение операционных затрат на 80%

Корпорация Symantec сообщила о создании нового подхода к модернизации систем резервного копирования и восстановления данных, так как данный процесс стал слишком сложным и дорогим по мере экспоненциального роста объемов хранимых данных.

По сравнению с традиционными схемами резервного копирования, новый подход  Symantec обеспечивает в 100 раз более быстрое создание копий, упрощенное управление и восстановление в случае возникновения сбоев. Все это помогает заказчикам значительно сократить затраты, одновременно обеспечивая лучший уровень защиты для бизнес-информации. За последние 20 лет объемы данных многократно увеличились, технологии виртуализации стали применяться для решения широкого спектра задач, а условия сервисных соглашений (SLA) стало практически невозможно выполнять.

Эти же проблемы касаются более мелких компаний, которые сталкиваются со сложностью создания резервных копий настольных систем и рискуют потерять данные в случае возникновения сбоев. Сложившийся подход к модернизации ведет к продолжению роста точечных решений, которые только повышают сложность процессов, ведут к затратам, а также обеспечивают постоянную головную боль для сетевых администраторов, ответственных лиц и руководителей.

Недавно компания Symantec провела опрос более чем 1,400 профессионалов в области информационных технологий по всему миру, чтобы узнать о состоянии систем резервного копирования и готовности восстанавливать данные в случае катастроф. Результаты показали, что традиционные схемы уже не работают и отрасли необходим принципиально новый подход:

    49% опрошенных отметили, что не могут обеспечить соответствие SLA в связи с ростом объемов данных;
    72% согласились бы заменить систему резервного копирования, если новая обеспечит двукратное ускорение;
    28% сообщили, что используют слишком много инструментов для резервного копирования;
    В среднем организации используют 4 решения для защиты физических систем и 3 – для защиты виртуальных;
    42% опрошенных считает, что используемая система резервного копирования виртуальных ресурсов работает не идеально или не адекватно;
    Более одной третьей (36%) опрошенных не стали бы утверждать, что все зарезервированные данные в их компании можно восстановить.

Согласно опросу Symantec 2011 «Готовность к катастрофам среди малых и средних компаний» (SMB Disaster Preparedness), представители этого сектора не занимаются подготовкой к катастрофам, пока не произойдет серьезный сбой или потеря данных. Половина респондентов отметила, что у них нет никакого плана, а 41% сообщил, что им никогда не приходилось реализовывать защиту от катастроф. Также исследование показало, что цена незащищенных данных высока, что создает риск потери бизнеса компаниями из сектора СМБ.

Оцените новость:
  • 0 оценок