6 ноября 2015, 10:30

Новое исследование Dell: Global Technology Adoption Index 2015

Компания Dell представляет результаты второго ежегодного исследования Global Technology Adoption Index (GTAI 2015).

Новое исследование компании Dell показывает, что в организациях, активно использующих облачные вычисления, решения для мобильности сотрудников, технологии обработки, анализа и хранения больших данных, а также системы безопасности, темпы роста на 53 % выше в сравнении с организациями, которые пока не вложили средства в такие технологии. Несмотря на то, что рост прибыли напрямую зависит от внедрения новых технологий, их стоимость является сдерживающим фактором, препятствующим их широкому распространению.

«Мы рады видеть, что все больше организаций признают стратегическую важность инвестиций в современные технологии, — говорит Пол Уолш (Paul J. Walsh), ИТ-директор корпорации Dell. — Мы считаем, что это новое исследование поможет компаниям проследить взаимосвязь между использованием технологий и ростом прибыли, повышением эффективности и возможностями роста организаций».

В 2014 и 2015 годах в ходе исследования GTAI был проведен опрос руководителей, принимающих бизнес-решения и ИТ-решения в организациях среднего размера. Проводя опрос, исследователи хотели оценить, как руководители воспринимают и используют (или планируют использовать) четыре основные технологии: для облачных вычислений, для обеспечения мобильности сотрудников, для защиты корпоративных данных и пользовательских систем и для работы с большими данными (Cloud, Mobility, Security, Big Data). Компания Dell публикует первую часть результатов этого международного исследования. Остальные результаты, которые будут содержать данные применимо к конкретным отраслям, будут опубликованы поэтапно в течение 2016 года. Итак, в первой волне исследований было выявлено четыре глобальных тенденции.

Инвестиции в облачные решения, мобильные системы, технологии для работы с большими данными и средства безопасности напрямую влияют на рост прибыли.
Организации, вложившие средства в современные технологии, развиваются быстрее. Они ценят преимущества систем безопасности и считают инвестирование в этой области одни из приоритетных направлений.

Темпы роста опрошенных организаций из разных стран, активно использующих технологии для работы с большими данными, облачные и мобильные решения, на 53 % выше, чем у организаций, не вкладывающих средства в эти технологии.


Оцените новость:
  • 0 оценок