13 марта 2007, 17:04

Nokia прогнозирует глобальную замену телефонов

По данным ежегодного отчета компании Nokia, в текущем 2007 году аналитики компании прогнозируют рост акций Nokia за счет роста спроса на мобильные телефоны, сообщает CyberSecutiry.

В отчете отмечается, что в 2007 году примерно 65% пользователей мобильной связи обновят свои модели сотовых трубок. В Nokia столь массовую замену прогнозируют благодаря массовому внедрению новых цифровых сервисов, а также сотовых сервисов, работающих на основе интернета (работа с блогами, графикой и пр).

Кроме того, в компании говорят, что почти все производители трубок в последнее время начали выпускать аппараты с улучшенными характеристиками - резко возросло качество цифровых камер в телефонах, появились более качественные цветные дисплеи, аппараты стали поддерживать почти все современные аудио-видео форматы - и все это произошло довольно резко, буквально в начала 2007 года.

Однако самый большим стимулятором спроса на новые трубки, по мнению Nokia, станет внедрение сервисов мобильного телевидения и глобального позиционирования.

Также компания прогнозирует существенный спрос на развивающихся рынках. Более половины всех новых мобильников будет куплено именно в развивающихся странах, уверены в компании.

Оцените новость:
  • 5 оценок