19 марта 2007, 14:00

Барак Обама и Хиллари Клинтон стали образцовыми блоггерами

Кандидаты в президенты США Барак Обама, Хиллари Клинтон, Джон Эдвардс и многие другие завели себе персональные страницы на сайте MySpace, сообщает Lenta. Присутствие в крупнейшей социальной сети США станет вторым по счету случаем размещения информации о кандидатах на пост президента Америки на популярных интернет-сервисах: ранее специальный канал, посвященный выборам, был создан на YouTube.

Для потенциальных президентов на MySpace был создан специальный раздел, в котором размещены ссылки на дневники и краткие биографические справки десяти кандидатов на пост главы государства. Раздел impact.myspace.com уже приобрел значительную популярность, от отсутствия которой не страдают и блоги кандидатов в президенты: например, у дневника Барака Обамы набралось уже более 67 тысяч постоянных читателей.

Планируется, что желающие провести четыре года в овальном кабинете будут делать записи в своих дневниках, размещать свои фотографии и видеоролики. В свою очередь, рядовые пользователи MySpace смогут со всей этой информацией знакомиться и на ее основе принимать решение о том, кому из десяти новоявленных блоггеров отдать голос на выборах.

Оцените новость:
  • 1 оценка