14 июня 2007, 10:41

YouTube предлагает пообщаться с кандидатами в президенты

Пользователи сервисов YouTube получат возможность принять участие в дебатах кандидатов в президенты США. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The NY Times, такую уникальную возможность готовы предоставить компании Google и CNN, организующими трансляцию дебатов восьми претендентов от Демократической партии.

Кандидаты, которые соберутся 23 июля в Чарльстоне, Южная Каролина, будут отвечать на видеообращения, размещенные пользователями на сайте YouTube. Никаких ограничений на оформление видеоряда не предполагается. Модератором встречи будет популярный ведущий CNN Андерсон Купер.

В ближайшее время представители YouTube и CNN намерены огласить правила отбора видеороликов и требования, предъявляемые к их качеству. Андерсон Купер уже обратился к зрителям телеканала, желающим поучаствовать в дебатах, с просьбой "проявить творческий подход".

Напомним, что, согласно опросам общественного мнения, среди представителей Демократической партии бесспорными лидерами пока являются сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама.

Оцените новость:
  • 2 оценки