20 марта 2007, 10:18

Принеси свое изобретение в жлектронный пункт

Общественная организация "Альянс "Новая энергия Украины" открыла всеукраинский электронный пункт приема изобретений в сети Интернет. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления альянса Валерий Боровик.

По его словам, данная инициатива поможет преодолеть разрыв между изобретателями в сфере энергосберегающих технологий и инвесторами.

Пункт приема изобретений открыт в рамках проекта "Ярмарка идей" - всеукраинского конкурса, который в очередной раз пройдет в этом году.

Боровик отметил, что отныне ученые и изобретатели Украины смогут присылать свои предложения и идея для участия в конкурсе в онлайн-режиме. Все заявки автоматически попадают к членам жюри.

В состав жюри конкурса входит Боровик, а также члены правления "Альянс "Новая энергия Украины" – Павел Качур, Владимир Семиноженко, Юрий Шульга, Анатолий Долинский и Наталья Прудка.

Боровик подчеркнул, что организаторы конкурса гарантируют сохранение авторских прав путем подписания с изобретателями отдельных договоров, передает УНИАН.

Он сообщил, что уже сегодня на участие в конкурсе претендует 25 проектов, авторы которых преимущество представляют восточный регион Украины.
Оцените новость:
  • 0 оценок