26 марта 2007, 15:24

X-Fi звук для ноутбуков от Creative

Компания Creative Labs, уже захватившая практически весь рынок звуковых карт для настольных компьютеров благодаря сверхудачной серии X-Fi, наконец, решилась выйти и на рынок дискретных звуковых систем для переносных компьютеров, чтобы удовлетворить нарастающий спрос на качественное аудио со стороны владельцев дорогих мультимедийных ноутбуков, сообщается на сайте Мобильник.

 

Напомним, что на данный момент основным дискретным аудио-решением для ноутбуков является Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook (представитель прошлого поколения звуковых систем Audigy), снабженная разъемом PCMCIA и предлагающая пользователям 7.1-канальное 24-битное HD-аудио. Согласно имеющимся данным, в новом варианте для переносных компьютеров Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook, компания откажется от поддержки устаревшего интерфейса PCMCIA в пользу современного Express Card. Сама карта будет оснащена оптическим коннектором ввода-вывода и портом для подключения коммутатора сигналов (breakout box).

Ожидается, что в течение нескольких недель компания поделится большим количеством информации, касающейся ее ближайших планов на перспективном рынке дискретных звуковых систем для мультимедийных переносных компьютеров.

Оцените новость:
  • 3 оценки