27 марта 2007, 9:34

"Доктор Веб" на CeBIT

Завершила свою ежегодную работу XIV международная выставка информационно-коммуникационных технологий CeBIT. Выставочный комплекс Ганновера, как обычно, объединил множество IT-специалистов из разных стран мира.

CeBIT не перестает радовать посетителей эксклюзивными новинками и интересными новостями IT индустрии. Выставка собрала более 6 000 фирм-производителей из 60 стран мира, которые продемонстрировали новейшие достижения в области сетевых технологий, программного обеспечения, мультимедиа, телекоммуникаций, автоматизации офиса, банковских технологий и финансовых услуг.

В этом году компанию "Доктор Веб" представляли эксперты компании из Москвы, Санкт-Петербурга, киевского  Центра технической поддержки, а также специалисты дочернего предприятия "Доктор Веб" в Германии – компании Dr. Web (Antivirus) Deutschland GmbH.

Высокий интерес у посетителей выставки вызвали новинки компании "Доктор Веб", в частности презентация нового антивирусного сервиса  - Dr.WEB AV-Desk.

"Разрабатывая новый сервис, мы ожидали, что он обязательно будет востребован на рынке средств безопасности, но даже в самых радужных мечтах мы не могли предположить, что AV-desk будет настолько восторженно воспринят потенциальными пользователями. Это, в первую очередь, телекоммуникационные компании, корпорации с большим количеством отделений по всему миру, а также компании, предоставляющие различные онлайн-сервисы, - комментирует успех нового продукта на CeBIT генеральный директор компании Борис Шаров. - В ходе выставки для приглашенных заранее представителей таких  компаний нашими специалистами были проведены презентации. Помимо неподдельной заинтересованности в этом сервисе, нас приятно удивило качество заданных в связи с этим вопросов. Они были исключительно "правильные",  а это значит, что сервис был понят и соотносится в глазах потенциальных заказчиков с решением имеющихся  у них на данный момент проблем!"

Как и прогнозировали специалисты компании, в этом году в Ганновере очень четко проявилась тенденция  роста популярности операционных систем с открытым кодом как альтернативы Microsoft Windows. Соответственно, большой интерес вызывали антивирусные решения  для таких систем, в частности, для Linux. Большой популярностью пользовались предлагавшиеся вниманию посетителей стенда демонстрационные dvd-диски с записанными на них всеми версиями антивирусных продуктов семейства Dr.Web – как для Windows, так и для Unix-систем. Для ознакомления с продуктами предлагалась специальная лицензия сроком на 2 месяца на все решения компании.

Оцените новость:
  • 7 оценок