30 марта 2007, 11:57

Samsung выпустила 8,1-мегапиксельный сенсор

Известный корейский производитель электроники компания Samsung Electronics на днях анонсировала выход нового 8,4-мегапиксельного КМОП-сенсора изображений, претендующего на звание самого миниатюрной модели в своем классе. Размер одного пикселя новинки составляет 1,4 микрон.

Samsung 8,4-мп сенсор

Согласно официальному пресс-релизу, отношение сигнал/шум для нового сенсора сопоставимо с таковым для аналогов произведенных по технологии ПЗС, при этом новый сенсор потребляет примерно в три раза меньше энергии, и возможно уже в скором времени заменит своих оппонентов в мобильных телефонах и компактных цифровых камерах, передает 3Dnews.

Напомним, что анонсированный сенсор не является единственным продуктом компании в указанном секторе. Samsung давно и серьезно смотрит на перспективный рынок цифрокомпактов и камер для мобильных устройств, имея в своем портфолио целую линейку сенсоров с разрешением от 1,3 до 5 мегапикселей. Новая 8-мегапиксельная модель продолжит традиции компании и станет доступна на рынке во второй половине 2007 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок