2 апреля 2007, 10:33

Google разыграл всех первого апреля

Руководство компании, чья рыночная стоимость составляет $143 миллиарда, доказало, что отнюдь не лишено чувства юмора. Возможно, развитию этого чувства, как раз и способствуют немалые доходы.

Google проявил чувство юмора

Топ-менеджеры Google решили отметить 1 апреля, традиционный День дурака, собственной шалостью, разместив в воскресенье на главной странице сайта компании ссылку, пройдя по которой потребители якобы могут получить свободный, высокоскоростной и беспроводной доступ в Интернет посредством домашней сантехнической системы.

Кодовое название "новинки" - Темный Фарфор. В заявлении Google говорилось, что Провайдер туалетных Интернет услуг (TiSP) совместим с новой операционной системой корпорации Microsoft - Windows Vista. При этом приносятся извинения за то, что "отстойники с этой системой несовместимы".

Шутка выдержана до конца, так как в сообщении приводятся выдержки из пресс-релиза, распространенного офисом одного из основателей компании Google и ее президента Ларри Пейджа, а также поэтапное руководство по установке и ЧЗВ - часто задаваемые вопросы, передает сайт MIGnews. На некоторых сайтах Google в официальном логотипе компании - разноцветная надпись Google, которая слегка видоизменяется в зависимости от сезона и праздников - второе "g" в слове заменено на изображение унитаза.

Оцените новость:
  • 1 оценка