2 апреля 2007, 15:24

Конкурента iPod усовершенствуют

Плеер Zune от MicrosoftВ ноябре прошлого года Microsoft представила в США mp3-плеер Zune, который был анонсирован как конкурент iPod, однако большой популярности даже в самих штатах плеер так и снискал, сообщает сайт CyberSecurity.

Microsoft не намерена отказываться от продвижения Zune и появились данные о том, что корпорация готовит новую версию плеера.

Новый Zune 360  должен стать во многом похож на своего предшественника, однако будут и отличия, в частости, у нового плеера также как и у Apple iPhone  не будет кнопок, зато экран устройства будет расширен и все управление станет сенсорным.

Zune 360 получит и увеличенную емкость - известно, что  на рынке будут присутствовать две разновидности: емкостью 40 и 80 гигабайт.

Помимо этого, Microsoft не исключает возможности возможности установки в плеер программного обеспечения сторонних производителей. Однако даже в данном случае весь софт для устройства будет продаваться только в рамках онлайнового сервиса Zune Marketplace.

В новой версии плеера появится и мобильный броузер Pocket IE, при помощи которого можно выходить в глобальную сеть, так как устройством будет обладать WiFi-приемником.

Цены на новинку и срок ее релиза пока неизвестны.

Оцените новость:
  • 3 оценки