19 апреля 2007, 16:46

Гражданам Чили могут разрешить протестовать против сотовых вышек

Чилийское правительство объявило о рассмотрение закона, который позволит гражданам высказывать свое мнение об установке антенн сотовой связи в городах. Как передает Helpix, многие чилийцы считают, что антенны "портят городской ландшафт".

В последние годы сотовая связь в Чили развивается стремительными темпами, уровень использования мобильных телекоммуникаций на душу населения в этой стране самый высокий по Латинской Америке. При этом, разумеется, в городах ставят очень много вышек сотовой связи.

"Установка вышек мобильной связи портит городской ландшафт, - заявил Пабло Бэлло (Pablo Bello), заместитель министра по коммуникациям, - Это реальность, с которой нам приходится мириться". Бэлло пояснил, что вскоре собирается внести на рассмотрение закон, который позволит столице государства контролировать установку вышек.

Сейчас 8 из 10 чилийцев пользуются сотовыми телефонами, а к 2010-2011 годам, по прогнозам правительства, мобильный телефон будет у каждого жителя Чили. Представители мобильной индустрии заявляют, что такой уровень проникновения сотовой связи будет достигнут уже в 2009 году.

Оцените новость:
  • 2 оценки