23 апреля 2007, 10:09

SanDisk и Yahoo! Music становятся партнерами

Компания ITKOM сообщает, что SanDisk Corporation анонсировал партнерство с Yahoo! Music, музыкальным подразделением Yahoo, Inc.,  которое включает в себя внедрение уникальных музыкальных сервисов для нового  MP3-плеера с функцией Wi-Fi — SanDisk Sansa Connect. Таким образом, партнерство объединяет новый беспроводной MP3-плеер с бесплатными и платными сервисами от Yahoo!, позволяя потребителям оставаться на связи со своей любимой музыкой, фотографиями и друзьями посредством Wi-Fi, без необходимости использования ПК.

МР3-плеер на flash-памяти Sansa Connect обладает несколькими функциями Yahoo!, к которым можно получить доступ с помощью всего одного нажатия кнопки и открытого Wi-Fi-соединения. Владельцы с Yahoo! ID могут слушать интернет-радио LAUNCHcast, просматривать фото и видеть, что слушают их друзья, которые пользуются Yahoo! Messenger и также приобрели Sansa Connect. Пользователи Sansa Connect с Yahoo! Music Unlimited To Go могут открывать и загружать музыку, а также слушать или загружать те треки, которые слушают их друзья.

Когда Sansa Connect не подключен к Wi-Fi-сети, устройство представляет собой традиционный MP3-плеер на flash-памяти, который можно подключить к ПК. Пользователи могут проигрывать музыку и просматривать фото, которые хранятся на плеере или на опциональной карте microSD.

"Sansa Connect — это новое поколение музыкальных плееров", — заявил Дениэл Шрайбер (Daniel Schreiber), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения аудио и видео в компании SanDisk. "Он отвязывает потребителей от их компьютеров, и позволяет им загружать новую музыку и обмениваться рекомендациями в любое время, и в любом месте — благодаря открытой беспроводной сети Интернет".

"Sansa Connect использует мощную комбинацию сервисов Yahoo! и Yahoo! Music, которые вместе расширяют возможности прослушивания и обмена информацией касательно музыки", — заявил Иэн Роджерс, генеральный менеджер Yahoo! Music. "Sansa Connect не только позволяет потребителям подключаться к миру музыки, фото и кругу своих друзей, но также открывает для них новые возможности благодаря Wi-Fi-сетям".

Sansa Connect обладает тонким корпусом, широким 2,2-дюймовым TFT-экраном, слотом microSD для расширения емкости хранения, а также встроенным динамиком.

В процессе работы над продуктом SanDisk сотрудничала с ZING, новой компанией, которая специализируется на технологиях мобильных развлечений и сервисов.

Оцените новость:
  • 2 оценки