25 апреля 2007, 14:35

Microsoft выпустит антивирус для бизнес-пользователей

Корпорация Microsoft в ближайшее время планирует выпустить новый продукт для обеспечения компьютерной безопасности. Пакет Forefront Client Security, ориентированный на использование компаниями малого и среднего бизнеса, предположительно, поступит в продажу в следующем месяце.

Как сообщает Компьюлента, пакет Forefront Client Security представляет собой решение "все в одном", рассчитанное на установку на персональные компьютеры. Разработка Forefront Client Security началась еще в 2003 году, а на протяжении последнего года продукт находился на стадии бета-тестирования.

В основу Forefront Client Security входят как собственные разработки Microsoft, так и технологии, приобретенные корпорацией у сторонних компаний. Пакет Forefront Client Security, в частности, включает защитные технологии компаний GeCAD и Giant Company Software, которые Microsoft купила, соответственно, в 2003 и 2004 годах.

В целом, продукт Forefront Client Security будет совмещать в себе возможности антивируса и инструментария для защиты от шпионских программ. При этом Баллмер подчеркнул, что даже после установки Forefront Client Security бизнес-пользователям не стоит пренебрегать дополнительными средствами безопасности от сторонних разработчиков. О стоимости пакета Forefront Client Security пока ничего не сообщается.

Между тем, корпорация Microsoft объявила о том, что по всему миру были распространены два миллиона копий операционной системы Windows XP Starter Edition. Программная платформа Windows XP Starter Edition, анонсированная в 2004 году, представляет собой недорогую модификацию Windows ХР с сильно ограниченной функциональностью. Операционная система Windows XP Starter Edition ориентирована на начинающих пользователей развивающихся стран. Кстати, недавно Microsoft объявила о намерении начать поставки в развивающиеся регионы набора программ Student Innovation Suite, в состав которого войдут Windows XP Starter Edition, офисный пакет Microsoft Office Home and Student 2007, а также приложения Math 3.0, Learning Essentials 2.0 и Windows Live Mail. Стоимость набора Student Innovation Suite составит три доллара США.

Оцените новость:
  • 2 оценки