12 августа 2010, 10:25

Microsoft Security Essentials получит обновленный антивирусный движок

Корпорация Microsoft планирует 16 августа представить апдейт для решений Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security, включающий обновленный антивирусный движок.

О том, какие изменения претерпит один из ключевых компонентов систем защиты, не сообщается. Известно только, что версия движка будет иметь индекс в пределах 1.1.610X.0. Текущая сборка ядра, напомним, значится под номером 1.1.6004.0.

 Отметим, что в настоящее время компанией Microsoft проводится открытое бета-тестирование нового антивирусного пакета Security Essentials, обеспечивающего защиту компьютера от Zero-Day-атак (эксплойтов, использующих еще не закрытые бреши в программных продуктах) и имеющего в своем составе модуль Antimalware Script Scanner, проверяющий загружаемые браузером Internet Explorer скрипты на предмет наличия в них вредоносного кода.

Бесплатно загрузить новую бета-версию Microsoft Security Essentials можно с сайта Microsoft Connect по этой ссылке. Для скачивания дистрибутива необходим зарегистрированный в системе Windows Live аккаунт, а для установки - лицензионная копия ОС. После инсталляции обновленных компонентов программы может потребоваться перезагрузка компьютера, пишет 3Dnews.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок