16 мая 2007, 14:54

Новый альбом Пола Маккартни будет продаваться в Интернете

Новый альбом Пола Маккартни Memory Almost Full станет первым его сольным релизом, который поступит в продажу онлайн. Его можно будет скачать c легальных музыкальных интернет-сервисов и прослушать в режиме потокового воспроизведения на ПК и мобильных телефонах.

Альбом экс-участника ливерпульской четверки выйдет на звукозаписывающем лейбле Hear Music, принадлежащем корпорации Starbucks - владельцу крупнейшей в мире сети кофеен. Предполагается, что сделка на онлайновое распространение Memory Almost Full пока затронет исключительно новый альбом и не будет касаться предыдущих релизов музыканта. По словам самого Маккартни, вслед за официальным появлением его нового альбома в Сети и вопрос о продаже альбомов The Beatles через интернет должен вскоре решиться, сообщает Компьюлента .

Напомним, что альбомы легендарной группы до сих пор отсутствовали в каталогах интернет-магазинов и на платных порталах мобильного контента, в частности, в iTunes Store. Легально скачать из интернета можно было только ряд совместных работ Пола Маккартни с другими музыкантами, пару альбомов Ринго Старра и сольный альбом Джона Леннона Double Fantasy. Причиной отсутствия музыки The Beatles в каталоге iTunes Store стал многолетний конфликт между его владельцем, компьютерным гигантом Apple, и звукозаписывающей студией "битлов" Apple Corps по поводу использования торговой марки. В феврале нынешнего года сторонам наконец-то удалось договориться. Предположительно, тогда они и начали переговоры о продаже альбомов группы через интернет-магазин.

Оцените новость:
  • 3 оценки