29 мая 2007, 13:33

Мобильники выводят из строя электронные ключи от Nissan

Крупный американский производитель автомобилей Nissan предупредил своих клиентов о том, что лучше не носить ключи от машины в одном кармане с мобильным телефоном, иначе они могут выйти из строя. Производитель советует владельцам последних моделей седанов Nissan хранить эти устройства, по крайней мере, на расстоянии трех сантиметров друг от друга, чтобы аппарат на повлиял на сложную электронику ключей.

 

Как объясняет производитель, если держать мобильные телефоны в непосредственной близости с ключами I-Keys, позволяющими открыть и завести машину нажатием одной кнопки, записанный на них электронный код может стереться, и тогда разблокировать ключи и завести машину не удастся. Подобные проблемы, в частности, возникали у Nissan Altima и Infiniti серии G35 2007 г., сообщает Компьюлента .

Проведя собственный эксперимент, в Nissan убедились в том, что когда ключи I-Key соприкасаются с мобильным телефоном, исходящие или входящие звонки могут изменить записанный на них электронный код, и перепрограммировать его потом практически невозможно. По словам представителя Nissan Кайла Бейзмора компания уже сообщила нынешним владельцам новых машин о том, что при возникновении проблемы официальные дилеры выдадут им новые ключи, чьё появление ожидается этой осенью.

Оцените новость:
  • 3 оценки