4 июня 2007, 11:11

iPhone появится в продаже с 29 июня

Компания Apple сегодня объявила о том, что продажи нового телефона iPhone в США и ряде европейских стран стартуют 29 июня. Напомним, что iPhone представляет собой последнюю инновационную разработку Apple - гибридное устройство, совмещающее в себе функции телефона и продвинутого плеера, сообщает CyberSecurity.ru.

Розничная цена iPhone в США $499 за базовую конфигурацию с 4 Гбайт памяти и $599 за продвинутый вариант с 8 Гбайт памяти. Толщина iPhone составляет менее 2,5 см, что является рекордом для мобильных аппаратов такого класса. Также iPhone снабжен 2-х мегапиксельной цифровой камерой, объектив которой выведен на заднюю часть устройства.Там же находится разъем для наушников и SIM-карт.

Отдельно стоит отметить, что iPhone стал первым устройством, в котором применяется запатентованная технология Multi-Touch, на базе который сделан сенсорный экран новинки.

Еще одна особенность разработки - принципиальное отсутствие клавиатуры - все управление производится нажатием на сенсорный экран.

Продажи на территории США будут проводится партнерами Apple, среди которых значится компания AT&T. Кроме того, в компании говорят что в других магазинах iPhone также появится, однако по данным продажам сроки пока не определены.

 

Оцените новость:
  • 12 оценок