4 июня 2007, 15:51

Четверть компании Palm продана бывшим топ-менеджерам Apple

Компания Palm, один из ведущих производителей смартфонов и карманных ПК, продала 25% собственных акций частной компании, основанной бывшими топ-менеджерами Apple. По условиям соглашения, частная инвестиционная компания Elevation Partners инвестирует в обмен на 25% акций в Palm $325 млн. В Palm полагают, что данный шаг привлечет в компанию долгосрочного инвестора, придаст компании новые идеи и позволит успешнее конкурировать с iPhone.

Оставшиеся 75% акций продолжат находиться в руках нынешних владельцев. К слову сказать, 75% акций в денежном эквиваленте составляют $940 млн. (при цене акции $9).

Отметим, что c данной покупкой в Совет директоров компании приходит Джон Рубинштейн. Он работал в компании в 90-х и начале 2000-х гг. и именно он стоял у истоков популярного плеера iPod.

Еще одной знаковой фигурой для Palm станет Роджер МакНейми, основатель Elevation Partners, а также Фред Андерсон, бывший финансовый директор Apple. По мнению аналитиков, данные изменения в руководстве Palm должны положительно сказаться на самой компании и ее продукции, однако они еще не гарантируют успех в конкурентной борьбе в Apple iPhone, а также продуктами Nokia и Research in Motion (Blackberry), сообщает CyberSecurity.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка