6 июня 2007, 13:35

Mail.Ru выпустила Мобильный Агент 1.2

Компания Mail.Ru объявила о выходе новой версии мессенджера Мобильный Агент 1.2, предназначенного для мобильных телефонов. Новая версия программы работает практически на всех современных аппаратах, снабжена защитой от спама и умеет экспортировать телефонную книгу на сервер.

Главным достижением разработчиков стало значительное расширение числа платформ, поддерживаемых программой. Новая версия Мобильного Агента 1.2. успешно работает почти на всех мобильных телефонах, способных выполнять J2ME-приложения (Java 2 Micro Edition).

Также Мобильный Агент 1.2 приобрел жизненно-важную функцию – защиту от спама в форме мгновенных сообщений, постепенно настигающего и мобильные коммуникации. Антиспам-система работает по тому же принципу, что и в компьютерной версии программы.

Варианты настройки включают либо блокировку сообщений от всех временных (неавторизованных) пользователей, либо пользователь каждый раз делает выбор, хочет ли он ознакомиться с данным сообщением. Самые открытые и дружелюбные пользователи могут оставить все как есть - как и раньше, им будут приходить сообщения от всех пожелавших пообщаться.

И, наконец, новая версия программы обзавелась полезной возможностью – теперь можно несколькими нажатиями кнопки экспортировать всю свою телефонную книгу из памяти мобильного телефона в Агент и обратно. Экспортированные контакты появятся в контакт-листе как Мобильного, так и обычного компьютерного Mail.Ru Агента в разделе Телефонные контакты.

Все контакт-листы хранятся на сервере Mail.Ru Агента и, в случае утери мобильного телефона, при помощи Мобильного Агента записную книжку с телефонными контактами можно легко импортировать в новый аппарат.

Скачать Мобильный Mail.Ru Агент 1.2 можно по адресу - http://mobile.agent.mail.ru и на wap-сайте wap.mail.ru по ссылке "Мобильный Агент".

Оцените новость:
  • 53 оценки