13 июня 2007, 12:04

Тайваньские разработчики переключаются на смартфоны

Согласно данным пресс-служб тайваньских разработчиков мобильных телефонов, в ближайшем будущем компании BenQ, Inventec Appliances и Gigabyte Communications планируют сфокусировать свое внимание на производстве и выводе на рынок технологичных смартфонов, которые бы работали под руководством ОС Windows Mobile 6. Релизы первых моделей планируется провести уже во второй половине 2007 г., сообщает 3DNews.

К примеру, инженеры BenQ обещают представить 2 модели смартфонов - E72 и T80. Нужно сказать, что телефон E72 будет отличаться от схожих продуктов поддержкой стандарта доступа UMA (unlicensed mobile access). В то же время смартфон T80 сможет похвастаться поддержкой стандарта NFC (near field communications). Согласно данным официальных источников, E72 и T80 будут продаваться под брендом BenQ, но не BenQ-Siemens, как предполагалось раньше.

Компания Gigabyte 14 июня представит модель t600, первый телефон под этим брендом с поддержкой сервиса DVB-T. Во втором полугодии Gigabyte планирует представить еще 2 модели смартфонов - i350 и q60, однако их технические характеристики и спецификации пока не известны.

Оцените новость:
  • 0 оценок