4 августа 2009, 10:44

В 4 квартале 2009 рынок захлестнет лавина ARM-смартбуков на базе Snapdragon и Tegra

В 4 квартале в продажу поступит множество смартбуков - портативных ПК на базе ARM-процессоров Snapdragon и Tegra, изготовленных компаниями Acer, Foxconn Electronics, Pegatron Technology, Compal Electronics и Inventec Appliances. Об этом пишет DigiTimes, ссылаясь на инсайдерские источники.

Источники указывают, что Acer уже разработала смартбуки на процессорах с архитектурой ARM и предустановленной ОС Android и намерена представить их потребителям в 4 квартале.

Asustek отмечает, что рыночный спрос на ARM-смартбуки еще не набрал достаточной силы, поэтому компания не собирается выпускать эти продукты раньше ноября-декабря. 

Производитель мобильных устройств Mobinnova начнет массовые поставки своих 8,9-дюймовых смартбуков на базе процессора Tegra в конце текущего года. В компании утверждают, что получили заказ на данную продукцию от американских и европейских сотовых операторов. Также Mobinnova рассказала о своих планах выпустить в первом полугодии 2010 ультратонкий 8,9-дюймовый смартбук и 10,1-дюймовую модель. По оценкам отраслевых источников, смартбуки Mobinnova изготавливает компания Foxconn, поставки данной продукции у Mobinnova могут составить в этом году 500 тыс. устройств.

Производителю телефонов Inventec также приписывают планы выпустить 10'' ARM-смартбук Rainbow. Он будет базироваться на процессоре Tegra, и появится в продаже в конце текущего года. По неофициальным сведениям, Inventec сейчас ведет переговоры с различными операторами по поводу совместной маркетинговой кампании для своих смартбуков.

Оцените новость:
  • 0 оценок