14 июня 2007, 12:01

Слухи о снижении стоимости процессоров Intel получают подтверждение

Новость о снижении цен на процессоры Intel, в результате чего нижняя ценовая планка на 4-ядерные CPU опустится до $266, вызвала неоднозначную реакцию среди читателй. Многие потребители начали восхвалять Intel за её щедрость и предсказывать преждевременную кончину её главного конкурента, компании AMD. Некоторые скептически отнеслись к этой информации, ссылаясь на то, что это не подтвержденные данные. Другие полагали, что, если такое снижение цен действительно произойдет, то, по понятным причинам, до российского потребителя дешевые процессоры дойдут не скоро.

 

Как бы там ни было, но ожидаемый обвал цен все же состоится 22 июля. Теперь эта информация появилась в некоторых документах Intel, предназначенных для её партнеров, сообщает 3DNews со ссылкой на интернет-сайт Bloomberg. В то же время представитель Intel Чак Маллой отказался комментировать ситуацию и отметил, что, согласно политике компании, обсуждение цен не может вестись до их публичного объявления.

Тот же источник сообщил, что компания Intel наметила снижение цен на некоторые модели процессоров семейства Core 2 Duo на 2 сентября этого года. Отмечается, что масштабы падения цен будут лежать в диапазоне от 24 до 32 процентов. Какие именно модели подешевеют не уточняется, но можем предположить, что в их когорту войдут мобильные чипы Core 2 Duo T7700/T7500.

Оцените новость:
  • 5 оценок