18 июня 2007, 16:35

Alcatel-Lucent и "Квазар-Микро" начали строительство высокоскоростной сети мобильной связи 3G для UMC

Корпорация Alcatel-Lucent совместно с компанией "Квазар-Микро" начали строительство высокоскоростной сети мобильной связи 3G для оператора мобильной связи компании UMC.

 Предварительная стоимость проекта составляет $23 млн., говориться в сообщении интернет-агентства “Українські новини”.

 Абоненты UMC смогут обмениваться расширенными сообщениями, высокоскоростные услуги потокового видео и аудио.

"Мы рады привнести услуги широкополосной мобильной связи в регионы, где это раньше было невозможно, помочь UMC трансформировать свой бизнес и выйти на новый уровень предоставления востребованных, персонализованных услуг абонентам", - сказал вице-президент компании Alcatel-Lucent по странам СНГ Йохан Вандерплатсе. 

По словам ведущего эксперта по внешним связям UMC Виталия Мухина, проект будет осуществляться в несколько этапов.

На первом этапе мобильная сеть 3G будут запущена в крупнейших городах миллионниках: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Запорожье и Одессе.

На втором этапе компания будет расширять покрытие и емкость сети в покрытых и новых городах.

100% UMC владеет компания МТС (Россия).

Alcatel-Lucent поставляет технологии, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам, корпоративным пользователям и государственным учреждениям предоставлять и поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео.

"Квазар-Микро" является одним из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки