19 июня 2008, 9:37

"Квазар-Микро" меняет название

Компания «Квазар-Микро», ведущий системный интегратор на рынке Восточной Европы и стран СНГ, меняет свое название в Украине на «Ситроникс Информационные Технологии».

Компания будет представлять отдельное бизнес-направление ИТ в рамках ОАО «Ситроникс», ведущего поставщика решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в регионе СНГ, Центрально-Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Переход на единый бренд будет проходить поэтапно. В Украине и других странах региона компания будет работать под двумя брендами до конца 2008 г., в то время как в России компания начинает работать под брендом «Ситроникс Информационные Технологии» с сегодняшнего дня.

Ребрендинг вызван усилением интеграции между двумя компаниями в связи с дальнейшим увеличением доли акций компании ОАО «Квазар-Микро» в портфеле компании ОАО «Ситроникс». В результате сделки 28 марта 2008 г. ОАО «Ситроникс» приобрело дополнительно 36% акций ОАО «Квазар-Микро», консолидировав в своем портфеле 87% акций компании. Процесс интеграции стартовал в июле 2004 г., когда ОАО «Ситроникс» приобрело контрольный пакет акций ОАО «Квазар Микро» для развития на его основе ИТ бизнес-направления.

Для «Квазар-Микро» под «зонтичным» брендом «Ситроникс» открываются широкие перспективы работы на новых отраслевых и географических рынках. Крупные производственные предприятия «Ситроникс» успешно работают в таких европейских странах как Греция, Чехия, Румыния. Компания продает и обеспечивает поддержку высокотехнологичным решениям не только в Европе, но и в ряде быстроразвивающихся регионов: на Ближнем Востоке, в Азии и Африке. Специалисты «Ситроникс» являются участниками крупных международных исследовательских организаций (The Global Semiconductor Alliance, Ассоциация по стандартизации IEEE, WiMAX Forum и т.д.) и имеют возможность оказывать влияние на разработку международных технологических стандартов. Таким образом, сотрудники «Ситроникс Информационные Технологии» («Квазар-Микро») смогут полнее раскрыть свой потенциал на международном уровне.

«Работа под новым брендом открывает перед нашей компанией новые горизонты для бизнеса, – говорит Владимир Ясинский, президент «Ситроникс Информационные Технологии». – Поддержка бренда со стороны концерна «Ситроникс» с его мощной научно-технической базой приведет к усилению позиций на наших традиционных рынках, а также к расширению географии бизнеса и отраслевой экспертизы. Унифицированное позиционирование и консолидация усилий по управлению брендом будут сопровождаться разработкой и продвижением комплексных инновационных проектов, что позволит  создать и поддерживать новые стандарты качества для продуктов и услуг для наших клиентов».

В свою очередь, переход на единый бренд и дальнейшая интеграция с «Квазар-Микро» способствуют усилению позиций «Ситроникс» как крупнейшей международной высокотехнологичной компании, возникшей на постсоветском пространстве и реализующей масштабные проекты на уровне европейских стандартов.

«Переход под единый «зонтичный бренд» – один из ключевых моментов в реализации бизнес-стратегии компании, – отмечает президент ОАО «Ситроникс» Сергей Асланян. – Мы уверены, что в результате интеграции перед «Квазар-Микро» откроются широкие возможности по использованию лучших практик, накопленных в ОАО «Ситроникс» в различных отраслях и странах, возникнет новый стандарт для ведения ИТ бизнеса в странах СНГ».

Оцените новость:
  • 0 оценок