1 июня 2010, 13:24

"СИТРОНИКС Информационные Технологии" помогает банкам разрабатывать и тестировать приложения

«СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, создал центр разработки и тестирования банковских приложений. Первым клиентом данного решения стал один из крупнейших универсальных системных банков в Украине – АКБ «Укрсоцбанк».
 
Для центра на площадке «СИТРОНИКС Информационные Технологии» была создана программно-аппаратная платформа. Также компания предоставила услуги аренды операционных сред для различных приложений, в которых разрабатываются и тестируются модули новой банковской системы. В соответствии с требованиями Заказчика для каждого проекта определяются такие параметры как производительность аппаратной платформы, операционная система, система резервного копирования, правила доступа и условия поддержки комплекса. По требованию, в соответствии с планом проекта, система может быть изменена.

«Для нас основное преимущество аутсорсинговой среды – это отсутствие высоких капитальных затрат на приобретение оборудования и ПО. Также важными преимуществами являются возможность быстрого развертывания различных сред на площадке «СИТРОНИКС Информационные Технологии», отсутствие необходимости выделения ресурсов в ЦОД банка,  отсутствие необходимости администрирования и поддержки этих ресурсов, возможность «примерить на себя» различное дорогостоящее оборудование, возможность использования оборудования партнеров под краткосрочные проекты банка» -  отметила директор Центра информационных технологий АКБ «Укрсоцбанк» Ирина Кандыбко.

«По оценкам экспертов, интерес заказчиков из финансовой и телекоммуникационной отрасли к услугам аутсорсинга будет возрастать. Только в течение ближайших 2-3 лет этот рынок в странах СНГ вырастет на 15-20%. Мы, со своей стороны, предлагаем Заказчикам не просто услуги по аренде оборудования, а высокоуровневые сервисы, которые решают конкретные бизнес-задачи с намного меньшими затратами» – отметил Сергей Тарасенко, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине

В проекте использовано оборудование ведущих мировых производителей: IBM, APC, программное обеспечение IBM и VMWare. Доступ к системе осуществляется с помощью VPN-соединения.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок