2 марта 2009, 12:24

СИТРОНИКС модернизировал IT-платформу одного из украинских банков

Компания СИТРОНИКС Информационные Технологии завершила проект по модернизации ИТ-инфраструктуры для ОАО «МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК».

В ходе проекта сотрудниками СИТРОНИКС совместно со специалистами банка был выполнен полный комплекс работ по проектированию и внедрению отказоустойчивой платформы для системы Temenos T24, поддерживающей ряд функций по операционной деятельности банка.
 
«Целью проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры банка было построение системы, обеспечивающей защиту критичных для бизнеса данных, а также их оперативного восстановление в случае аппаратных сбоев или ошибок в обработке.»- говорит Андрей Черкасов Начальник отдела инфраструктуры департамента АИИ ОАО "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК"

Комплекс основан на серверных системах нового поколения с процессором IBM Power6, который является самым высокопроизводительным RISC-процессором на сегодняшний день. Платформа построена по принципу отсутствия нерезервированных точек отказа и обладает устойчивостью к некратным отказам аппаратных компонентов, включая процессоры, оперативную память, сервис-процессор, объединительные платы. Созданная система обладает высокой степенью масштабируемости. В случае необходимости вычислительная мощность может быть увеличена в 2 раза, а объем доступного дискового пространства - в 5.

«Созданная платформа отвечает требованиям, предъявляемым заказчиками и Национальным банком Украины по отказоустойчивости и надежности. Мы уверены, что благодаря реализованному решению банк сможет обеспечить более надежную защиту на современном уровне и непрерывный доступ к данным, их фоновое резервное копирование и оперативное восстановление», - отметил Сергей Тарасенко, технический директор СИТРОНИКС Информационные Технологии в Украине.

Оцените новость:
  • 1 оценка