7 октября 2009, 17:20

"Квазар-Микро" выбирает новую стратегию развития

В 2010 году "Квазар-Микро" планирует расширить свой инвестиционный портфель и имеет цель стать первой в Украине отраслеобразующей компанией, сосредоточившей свои усилия на развитии hi-tech направлений.

Новая стратегия «Квазар-Микро» базируется на следующих принципах:
1.«Марафон» vs квартальное планирование.
2.Эффект «машины времени» - инвестируя в компании, работающие в развитых странах, получать преимущество на домашнем рынке.
3.Кризис, как плохая погода в футболе, - уравнивает шансы команд с разной технической подготовкой. Задача – использовать момент для выхода на мировой рынок

«Квазар-Микро» строит диверсифицированный портфель, в который входят как «start-up», так и зрелые компании. Основные инвестиционные критерии: инновационность, работа на перспективных рынках, амбициозная и креативная управленческая команда.

Президентом «Квазар-Микро» является Евгений Уткин, Главным управляющим -  Владимир Пестенков, Вице-президентом по развитию бизнеса - Богдан Купич, финансовым директором Тарас Розквас.

Штаб-квартира КМ базируется в Киеве (Украина), руководство холдинга КМ и Группы компаний  имеет значительный опыт в построении успешных технологических компаний, как в Украине, России, странах СНГ,  так и на развитых рынках.

«В постиндустриальную эпоху 21-го века на первый план выходят не технологии, а знания.  За 19 лет работы на IT рынке «Квазар-Микро» сосредоточил уникальный багаж знаний. Опыт нашей компании подсказывает нам наиболее эффективный путь их использования. Наша цель – «перезапуск» hi-tech отрасли Украины, которая должна занять достойное место в мире»,- комментирует основатель «Квазар Микро» Евгений Уткин.

Основными активами «Квазар-Микро» стали компании: «Kvazar-Micro International» - IT – дистрибуция; «Pellet Energy» - производство альтернативных источников энергии; CeLight, ведущий в мире R&D центр лазерных технологий для сфер телекоммуникации и безопасности; Polyteda, разработчик средств автоматизированного проектирования микросхем; InfoGin, мировой лидер в области адаптации Интернет-контента для мобильных телефонов;  «ИНТО» - институт новейших технологий в образовании.

«Квазар-Микро» также продвигает ряд социальных, культурных и образовательных проектов,  таких как ГогольFest, джазовые проекты, образовательный центр Мастер-Класс.

Оцените новость:
  • 2 оценки