17 сентября 2008, 13:35

Бывший президент "Квазар-Микро" создал Denovo

Бывший президент компании "Квазар-Микро" Максим Агеев с еще несколькими украинскими бизнесменами учредили компанию Denovo, которая будет специализироваться на предоставлении ИТ-услуг. Возглавив ее сам Агеев.

Максим Агеев

Уставной фонд компании составляет $2,5 млн. и в ближайший год должен быть увеличен, как минимум, в четыре раза. Как заявил "i" Агеев, за пять лет новая компания планирует занять 10-15% рынка ИТ-услуг. На сегодняшний день, по словам главы Denovo, ни одна компания не контролирует более 5% рынка.

Основным направлением ее деятельности станут различные услуги, такие как управление ИТ-сервисами, оптимизация ИТ-инфраструктуры, инженерная инфраструктура ЦОД и т. д. На продаже оборудования и аппаратного обеспечения упор делаться не будет. Соответственно, основной инструмент зарабатывания денег — это специалисты и их знания. «Насыщенность высокотехнологического оборудования в стране стала очень высока, а сопровождать ее установку и работу на рынке некому»,— объясняет Агеев. Таким образом, по его словам, в этом сегменте рынка образовался существенный неудовлетворенный спрос.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки