20 июня 2007, 15:15

Microsoft считает украинский рынок бизнес-приложений наиболее перспективным в Европе

Компьютерный гигант Microsoft считает украинский рынок бизнес-решений является наиболее перспективным в Центральной и Восточной Европе.

 Об этом интерент-агентству “Українські Новини” сообщил директор департамента Microsoft Business Solutions Константин Щербина.

 "По динамике роста и по перспективам Украина всеми однозначно признается одним из наиболее перспективных рынков Европы", - сказал Щербина.

По его словам Microsoft предоставляет украинскому департаменту по направлению Microsoft Dynamics (включает 3 продукта: Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Dynamics CRM) большие финансовые инвестиции и кадровые ресурсы.

"Мы (Украина) на пару с Россией - приоритет номер один для регионов Центральной и Восточной Европы...это рынок, который в ближайшие 5-7 лет будет определять динамику развития всего в целом региона, с учетом размера и динамики роста", - сказал Щербина.

Он также отметил, что в Прибалтике Microsoft имеет лидирующие позиции на рынке бизнес-приложений, занимая более 30% рынка, в Чехии доля рынка составляет около 15% и в России - около 15%.

По данным экспертов, оборот рынка бизнес-приложений в Украине в 2005 году составил 21,65 млн. долларов, из которых доля рынка продуктов Microsoft Dynamics составила 4,9%, или 1,07 млн. долларов.

В июне 2003 года Microsoft открыла представительство в Украине - компанию "Майкрософт-Украина", которая расположена в Киеве.

Департамент Microsoft Business Solutions компания создала в мае 2006 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок