9 июля 2007, 17:35

iPhone можно разблокировать за $50

Британская компания Uniquephones, занимающаяся починкой и разблокировкой мобильных телефонов, выпустит программу для снятия блокировки iPhone, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Register. Программа позволит владельцам коммуникатора от Apple подключиться к любой сотовой сети.

Основатель компании Джон Маклафлин заявил, что его сотрудники усердно работают над программой и в ближайшее время появится бета-версия продукта. Также он сообщил, что на данный момент удачно разблокированы 75% iPhone, на которых тестируется программа.

Uniquephones планирует продавать программу за $50. По сведениям The Register, эта сумма намного превышает стоимость разблокировки обычного телефона.

Представители Uniquephones сообщили, что за неделю ими получено более 150 тыс. запросов о снятии блока с iPhone. Разблокировка коммуникатора проходит в несколько этапов, один из которых - изменение программного обеспечения телефона. Маклафлин считает, что если не будет найдено другое решение, Apple может подать в суд на его компанию за нарушение копирайта.

Напомним, что 4 июля 2007 г. стало известно, что известному хакеру DVD-Jon удалось снять блокировку iPhone, но взломанный таким образом коммуникатор может быть использован только в качестве плеера и для просмотра интернета через WiFi. Ни позвонить, ни подключиться к другому оператору у DVD-Jon не получилось.

Оцените новость:
  • 3 оценки