11 июля 2007, 11:48

Англичане пересели на одноколесные велосипеды

Интригующая форма с изящными обводами "кузова", красное на черном, одно большое велосипедное колесо плюс маленькое сзади. Явно - средство передвижения, но как именно на нем ехать, не сразу и угадаешь. Словом, данная новинка, вышедшая на британский рынок, достойна внимания. Специально для вас мы узнали о ней всё, сообщает МЕМВRANA.

Благую весть принес в блогосферу ресурс Coolest Gadgets: "Вам не часто приходится сталкиваться с новыми типами транспортировки, но "Волшебное колесо" не похоже ни на что виденное нами прежде. Отчасти это скейтборд с одним большим и одним крошечным колесом, с другой стороны - это немного походит на одноколёсный велосипед".

К столь краткому описанию прилагались ссылки на британский сайт Magic Wheel и 37-секундный видеоролик на YouTube. Последний демонстрирует пацана, очень шустро отталкивающегося и быстро бороздящего какую-то площадь на непривычного вида самокате.

Сайт Magic Wheel, в свою очередь, известил о том, что "Волшебное колесо собирается "ураганом покорить Великобританию в 2007 г.", что мы можем одними из первых получить "этот удивительный новый клёвый продукт!" Заказ обходится англичанам в 119 фунтов ($240). Бесплатная доставка за 2-3 дня, и если покупатель старше 14 лет, он может катиться.

Продавцы Magic Wheel рассказывают британцам, что, дескать, несколько лет назад одному швейцарскому дизайнеру до смерти надоели ребята, носящиеся вокруг на алюминиевых скутерах. Дизайнер задумался и закрылся на некоторое время в садовом сарае. А потом выкатил оттуда "блестящий сексуальный скутер", на котором легко путешествовать и, в то же время, привлекать всеобщее внимание. Вот и всё.

Авторы идеи венгры. Габор Сома и Андрас Гэцзеи, оба из Будапешта. Рядом с ними упоминается загадочная британская компания M W Innovators Limited.

Стало быть, обманывают доверчивых англичан - видать, "швейцарский" звучит покруче венгерского: часы и всё такое. Так или иначе, в декабре 2003 г. Сома и Гэцзеи запатентовали своё первое "продвигаемое ногой колёсное устройство для хобби или спорта". А в октябре 2005-го дуэт получил международные патенты на новую разработку, впоследствии ставшую Magic Wheel, Magic-wheel, MagicWheel и MagiCycle.

 

 

Оцените новость:
  • 5 оценок