24 мая 2012, 10:11

Социальные велосипеды с социальными сетями на борту?

Вы когда-либо видели социальные велосипеды? Сегодня на выставке TechCrunch Disrupt в Нью-Йорке был представлен один из таких - SoBi (сокращенное название социального велосипеда с английского Social Bicycle).

Согласно разработанной концепции, данные изобретения техногенного мира позволят пользователям управлять транспортным средством с помощью Android или iOS приложений, отслеживать местонахождение и маршруты движения за пределами велосипеда, благодаря установленном на нем GPS. Также не обязательно иметь при себе смартфон, у вас будет возможность выйти в социальные сети или проверить почту прямо с велобайка, стоит только ввести данные с помощью клавиатуры на задней части средства передвижения.

Сам по себе велосипед практически ничем не отличается от обычного: белая рама, металлическая корзина на переднем колесе и приводной вал вместо цепи.

Порадовать новинка в ближайшем будущем сможет жителей Буфало, Нью-Йорка и на двух других рынках Западного побережья Штатов, но в дальнейшем ее можно будет приобрести по всему миру.

Оцените новость:
  • 1 оценка