12 июля 2007, 17:24

"Топ Нет" будут контролировать россияне

Инвестиционная группа "Русские фонды" (Россия) купили 50% +1 акцию компании "Топ Нет".

Такую информацию приводит интернет-агентство Українські новини со ссылкой на заявление генерального директора "Топ Нет" Дениса Бурдука.

По его словам "Топ Нет" привлекла инвестиции "Русских фондов" в обмен на контрольный пакет акций компании.

"Мы же не продали компанию, мы просто привлекли стратегического инвестора для нас", - сказал Бурдук.

Участники сделки не называют сумму привлеченных инвестиций.

"Топ Нет" считает возможным и в будущем привлечение инвестиций в обмен на акции компании.

По его словам, привлеченные средства будут направлены на дальнейшее развитие сети и расширение бизнеса компании путем новых приобретений.

"Топ Нет" создана в 2000 году и занимается построением сетей корпоративной связи, включая интегрированные распределенные корпоративные сети, предоставлением услуг передачи данных, радиодоступа, телефонии, видеоконференций, интеграции средств контроля доступа, охраны и видео-наблюдения, размещением оборудования.

На данный момент компания "Топ Нет" предоставляет услуги корпоративным клиентам в Киеве и Крыму, Киевской, Одесской, Черниговской, Житомирской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Винницкой, Херсонской и Хмельницкой областях.

Инвестиционная группа "Русские фонды" была создана в апреле 1999 года, специализируется на организации выпуска и размещения облигационных займов для крупных российских корпораций, управлении активами с использованием существующих инструментов финансового рынка, корпоративном финансировании, инвестиционном и финансовом консультировании.

Оцените новость:
  • 4 оценки