18 июля 2007, 13:00

Канадцы выпустили коммуникатор с Wi-Fi

По утверждениям разработчиков, представленное устройство является первым смартфоном BlackBerry, поддерживающим работу в сотовых сетях EDGE/GPRS/GSM и беспроводных сетях Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11a/b/g). Кроме того, в устройстве имеется встроенный приемник GPS, что позволяет использовать коммуникатор в качестве навигатора.

 

BlackBerry 8820 оборудован дисплеем с разрешением QVGA (320х240 пикселей) и клавиатурой со стандартной раскладкой QWERTY. Кроме того, покупателям будет предлагаться модификация устройства с раскладкой AZERTY, используемой в странах, где распространен французский язык. Благодаря наличию слота microSDHC владельцы смартфона смогут использовать сменные флэш-карты памяти емкостью до 32 Гбайт. Среди прочего стоит выделить наличие адаптера Bluetooth 2.0 и съемной аккумуляторной батареи высокой емкости.

В модели BlackBerry 8820 реализованы улучшенная система шумоподавления, а также система распознавания речи, не зависящая от голоса пользователя. В состав предустановленного программного обеспечения входят медиаплеер, менеджер файлов Roxio Media Manager, средства обмена электронной почтой, адресная книга и прочие стандартные приложения. Коммуникатор поддерживает конферец-связь, быстрый набор, работу с десятью почтовыми аккаунтами и стандарты безопасности WEP, WPA, WPA2.

Предполагается, что одним из первых новый коммуникатор RIM предложит своим клиентам американский оператор мобильной связи AT&T. Затем, вероятно, новинка поступит в продажу и за пределами Соединенных Штатов. Об ориентировочной стоимости смартфона пока ничего не сообщается.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки