21 октября 2008, 10:15

RIM готовит новые коммуникаторы

Благодаря информированным источникам, похоже, раскрыты все планы RIM относительно запуска новых устройств в следующем году. Конечно, эти сведения неподтвержденные и непроверенные, но, безусловно, будут интересны всем поклонникам «ягодных» коммуникаторов. На сайте Boy Genius Report промелькнула информация о том, что помимо запуска Blackberry Curve 8900 (Javelin) в первом квартале 2009 года, RIM готовит два новых аппарата. Первый имеет кодовое название Magnum, он же BlackBerry 9220, его выход намечен на лето. По сути это тот же Curve 8900, но с поддержкой HSPA. Другой аппарат, BlackBerry 9900, или Pluto, будет представлять собой гибрид сенсорного экрана и физической клавиатуры, как указывают осведомленные источники: по своим функциям модель будет похожа на Bold, только с сенсорным экраном. Pluto появится на рынке осенью.

Кроме того, во втором квартале следующего года выйдет вариация на тему BlackBerry Storm, предназначенная для работы в сетях GSM и HSPA.

В Америке реализаторами новых «ежевик» будут мобильные операторы AT&T и T-Mobile. Обозреватели Electronista подозревают, что наиболее вероятным претендентом на закупку Curve 8900 будет T-Mobile, этот же оператор займется продажами аппаратов Pearl Flip. 3G-модификация Storm и Pluto, скорее всего, будут предлагаться только AT&T, и то, без поддержки частоты 1700MГц, которая относится к 3G-диапазону.

Оцените новость:
  • 0 оценок