30 июля 2007, 14:51

Rambler и Forbes выбирают 50 самых ярких звезд спорта и шоу-бизнеса

 Интернет-портал Rambler совместно с российским изданием Forbes устроили онлайн-голосование по списку 50 самых ярких звезд спорта и шоу-бизнеса, в рамках которого пользователи сети смогут выразить свою симпатию или неприязнь к участникам рейтинга. Голосование продлится с 30 июля по 6 августа 2007 г., сообщает Lenta.ru со ссылуой на официальный пресс-релиз, приуроченый к запуску проекта.

Продемонстрировать свою симпатию или антипатию к участникам рейтинга Forbes можно будет по адресу http://forbes.rambler.ru/. Посетители страницы смогут понизить или повысить рейтинг звезд, либо согласиться с мнением Forbes. Голосование позволит сравнить рейтинг журнала с выбором Рунета.

В 2007 г. список пятидесяти наиболее ярких отечественных звезд спорта и шоу-бизнеса опубликован российским Forbes в третий раз. Место участников в рейтинге определяется с учетом трех факторов: его дохода, количества упоминаний в прессе и интереса рядовых пользователей сети, то есть - количества поисковых запросов в системе Rambler. При составлении "Forbes 50 звезд" учитываются запросы, сделанные пользователями поисковой системы Rambler с июля 2006 г.

По версии российского Forbes, самыми популярными и успешными россиянами считаются теннисистка Мария Шарапова, юмористы из Comedy Club и звезда эстрады Дима Билан.

Оцените новость:
  • 2 оценки