30 июля 2007, 18:27

Британцы разработали медиаплеер в виде медведя

Новейший электронный плюшевый мишка iTeddy, родом из Великобритании, намерен побороться за господство на рынке "продвинутых" и "модных" MP3 и медиаплееров. Название новинки недвусмысленно намекает на главного соперника.

iTeddy появился в каталоге Argos за $122. Правда, продажи стартуют 6 августа нынешнего года, а пока принимаются заказы.

Устройство обладает встроенными жидкокристаллическим монитором и динамиками, 512 Мбайтами памяти, съёмным медиаплеером, слотом для SD-карт, разъёмом и кабелем USB, а также - перезаряжаемым литий-ионным аккумулятором.

Помимо проигрывания музыки в формате MP3, медвежонок умеет хранить и показывать фотоснимки и видеоролики (мультфильмы, например), а также позволяет играть в компьютерные игры. В дальнейшем у игрушки должны появиться разные дополнительные аксессуары, вроде пояса с системой беспроводной связи с PC, надеваемой на голову зверька вебкамеры, встроенного цифрового фотоаппарата и так далее.

Очевидно, авторы новинки рассчитывают, что плюшевое обаяние этого медиаплеера поможет ему отвоевать часть детской и подростковой аудитории. А может даже - часть взрослой, сообщает MEMBRANA

Оцените новость:
  • 4 оценки