13 августа 2007, 10:22

Kiev.ua освободили

Сегодня "Хостмастер" преподнес очередной сюрприз домейнерам и киберсквоттерам, сообщает Domainer.in.UA. Напомним, что освобождение доменов .kiev.ua как результат их актуализации, должно было начаться 1 августа, но из-за большого количества запросов к базе данных работа администратора зоны .ua была полностью парализована. В дальнейшем, "Хостмастер", как и обещал, освобождал по одной-две буквы в день, но и этот процесс шел со скрипом, медленно и непонятно.

Но сегодня, к удивлению многих, были освобождены все оставшиеся неактуализированные домены .kiev.ua. Мало кто этого ожидал, так как в прошлые выходные освобождения доменов не было вообще. Возможно, именно этим и объясняется тот факт, что все освобождение прошло без всяких технических проблем, ну а кто был на страже - успел зарегистрировать всю "вкуснятину".

Итак, актуализация доменной зоны .kiev.ua закончена. Быстро и неожиданно. Как и следовало ожидать, большинство коммерчески привлекательных доменов оказались сконцентрированы в руках у небольшого круга лиц, которые оказались пошустрее остальных.
В ближайшее время многие из этих доменов окажутся на свободном рынке, но уже гораздо дороже: чтобы купить эти домены, придется отдать от $100 за штуку.

Оцените новость:
  • 2 оценки