15 августа 2007, 16:11

"Интертелеком" приобрел возможность обмениваться sms сообщениями с абонентам зарубежных операторов

Global Message Services объявила о предоставлении возможности абонентам сети "Интертелеком" обмениваться SMS сообщениями с абонентами украинских и зарубежных мобильных сетей независимо от используемой технологии (CDMA, GSM, iDEN, TDMA, DAMPS, AMPS).

"Мы  расширяем границы общения абонентов компании "Интертелеком", предоставив им возможность общаться с родными, близкими и партнерами по бизнесу независимо от того, в какой стране они находятся и абонентами какой сети какого стандарта являются", – отметил директор Global Message Services Юрий Макаренко.

"Обмен SMS сообщениями по Украине и миру, существенно расширит возможности общения для наших абонентов. Компании Global Message Services удалось преодолеть искусственный барьер между мобильными стандартами, существовавший все эти годы, что принесет пользу и абонентам, и операторам связи в Украине", - подчеркнул генеральный директор компании "Интертелеком" Борис Акулов.

Согласно официальному сообщению,  для абонентов "Интертелеком" действует следующий тариф на передачу SMS сообщений:
- национальным операторам — 0, 25 гривен с учетом НДС,
- зарубежным операторам — 0,70 гривен с учетом НДС.

Чтобы отправить SMS абоненту оператора в Украине, нужно в поле адресата сообщения набирать номер в следующем формате: 81038[код сети][номер]. Для отправки сообщения абоненту зарубежной сети необходимо набирать его номер в формате: 810[код страны][код сети][номер].

 


 

Оцените новость:
  • 2 оценки